Адыгея собрала более 12 тонн гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса
Изображение: взято из открытых источников

Адыгея собрала более 12 тонн гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса

Жители Адыгеи собрали для донбасских беженцев более 12 тонн продуктов питания и предметов первой необходимости. Об этом 2 марта сообщает пресс-служба правительства региона.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
20
/
февраля
На Кубани партии и храмы собирают гуманитарную помощь беженцам из ДНР и ЛНР
Общество
12:51
25
/
февраля
«Артек» поддержит беженцев из ДНР и ЛНР гуманитарной помощью
Общество
10:49
02
/
марта
В Сочи для беженцев из ДНР и ЛНР собрали 15 тонн гуманитарной помощи
Общество
13:38
02
/
марта
Депутаты Законодательного собрания Кубани помогли беженцам из Донбасса
Экономика
23:15

В регионах страны идёт формирование гуманитарной помощи для пострадавших жителей ДНР. Адыгея вместе со всеми активно участвует в этом процессе. В республике уже собрано более 12 тонн вещей первой необходимости и продуктов питания.

Сбор гуманитарной помощи организован по поручению Главы Адыгеи Мурата Кумпилова. Пункты помощи открыты с 24 февраля.

Специалисты молодежного координационного центра и волонтеры Майкопа помогают принимать и фасовать товары, готовят их к отправке в пункты временного размещения переселенцев.

«Из 12 тонн собранного груза восемь получили от Шовгеновского района, а еще четыре — это общий вклад школы № 7, детского сада № 38, Майкопского политехнического техникума и жителей столицы Адыгеи», - рассказал руководитель центра Владислав Новарчук.

В пункты приёма гуманитарной помощи неравнодушные жители приносят продукты, товары для ухода, игрушки для детей, предметы личной гигиены, постельное белье, канцтовары.

Пункты приема необходимых вещей и продуктов в столице республики находятся в школах и детских садах, а также по улице Димитрова, 13 и улице Краснооктябрьская, 4.

Напомним, Адыгея не раз отправляла гуманитарные грузы жителям Крыма, а также Луганской и Донецкой областей, собирала новогодние подарки для детей этих территорий.

Ранее УТЮГ сообщал, что в Сочи в нескольких пунктах собрали более 15 тонн гуманитарной помощи для беженцев из ДНР и ЛНР. 



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER