На Кубани курортный сезон под угрозой срыва из-за конфликта с Украиной
"Чернова Татьяна "Бухта Чехова. Гурзуф" "

На Кубани курортный сезон под угрозой срыва из-за конфликта с Украиной

На фоне военного конфликта с Украиной люди теперь массово отказываются бронировать путёвки в Краснодарский край и Крым. Об этом 24 февраля сообщает издание «Коммерсант».

История вопроса
События, предшествующие этой новости
21
/
февраля
В Сочи появится новый бальнеологический курорт
Общество
08:50
24
/
февраля
В Анапе системы жизнеобеспечения функционируют в штатном режиме
15:17

В период военного конфликта с Украиной и временного закрытия всех аэропортов на юге России туристы стали реже бронировать туры на отдых на южном побережье. Туристические компании России сообщают, что сейчас люди находятся в ожидании и уже не спешат бронировать туры в Краснодарский край и Крым. Также, в связи со сложившейся чрезвычайной ситуацией, ожидаются и массовые возвраты путёвок.

Бронирование туров теперь сократилось и по заграничным направлениям. По данным «Коммерсанта», представители туристических компаний рассчитывают на более быстрое прохождение «острой» фазы военного конфликта с Украиной и надеются на то, что после этого люди снова начнут бронировать туры.

Напоминаем, что ранее УТЮГ писал о том, что в Краснодарском крае Российские железные дороги назначат дополнительные поезда, а также присоединит вагоны к поездам, которые отправляются из курортных городов. 

Читайте также: Министерство транспорта и дорожного хозяйства Краснодарского края напомнило пассажирам об обязанности авиакомпаний возвращать или менять билеты в случае отменённых рейсов, соответствующая информация опубликована на сайте министерства.


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER