На Кубани прокуратура выявила кражу 200 миллионов при поставках в школы
Жан Луи Форен суд
На Кубани прокуратура выявила кражу 200 миллионов при поставках в школы

В Краснодарском крае работник министерства образования, науки и молодежной политики и контрагент по поставкам школьного оборудования школам Кубани вступили в сговор и нанесли ущерб в размере 200 миллионов рублей. Об этом 11 февраля сообщила пресс-служба прокуратуры региона.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
05
/
февраля
В Сочи построили школу и детский сад на Красной Поляне
16:45
07
/
февраля
В Сочи при строительстве школы на 800 мест прокуратура обнаружила нарушения
Общество
11:43

По данным правоохранителей, поставщик привозил в образовательные учреждения Кубани оборудование, не соответствующее требованиям контракта. Из-за этого школы были оснащены мебелью и техникой несоответствующего качества и в меньшем количестве, чем было прописано в госконтракте.

«В целях возмещения причиненного ущерба наложен арест на имущество и денежные средства обвиняемых, а также заявлены гражданские иски»,— говорится в сообщении.

В настоящее время собраны все доказательства по делу. Его направили в суд для рассмотрения, по существу.

Ранее УТЮГ писал, что на Кубани в Сочи бизнесмена арестовали за хищение более 200 миллионов рублей со строительства школ. Его строительная фирма закупала материалы для школ дешевле, чем было прописано в смете.

Читайте также: в Сочи прокуратура Центрального района Сочи провела проверку строительства школы в микрорайоне Мамайка и обнаружила нарушения. Окончание строительства школы запланировано на июль 2022 года. При этом в контракте, заключённом с газовщиками стоит срок до июля 2023 года.


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER