В Сочи при строительстве школы на 800 мест прокуратура обнаружила нарушения
Изображение: взято из открытых источников

В Сочи при строительстве школы на 800 мест прокуратура обнаружила нарушения

На Кубани в Сочи прокуратура Центрального района Сочи провела проверку строительства школы в микрорайоне Мамайка и обнаружила нарушения. Об этом 7 февраля сообщили в пресс-службе прокуратуры края.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
02
/
февраля
В Новороссийске фирма депутата заплатит штраф за нарушения при строительстве
Общество
16:08
05
/
февраля
В Краснодаре решением суда введен в эксплуатацию долгострой«Рич Хаус»
13:43

Как известно, в микрорайоне Мамайка строится школа на 800 мест. Сотрудники прокуратуры установили, что муниципальное учреждение заключило договор о техническом присоединении данного объекта капитального строительства к сети газораспределения в срок до июля 2023 года. При этом, окончание строительства школы запланировано на июль 2022 года.

«Установленные обстоятельства могут повлиять на нарушение сроков ввода объекта в эксплуатацию после завершения строительства объекта»- говорится в сообщении прокуратуры края.

После выявленного в ходе проведения проверки нарушения, прокуратура внесла представление руководителю учреждения. Теперь он должен будет внести необходимые корректировки в проектно-сметную документацию. Как сообщили в пресс-службе прокуратуры края, виновный привлечен к дисциплинарной ответственности.

Ранее УТЮГ писал, что в Краснодаре департамент архитектуры и градостроительства ввел в эксплуатацию проблемный ЖК «Рич Хаус». Это два 16-этажных домах с парковкой, расположенные по улице Ярославского, 113. Застройщик ООО «Линдт» должен был закончить работы еще в 2016 году, но заморозил стройку.



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER