В Сочи построили школу и детский сад на Красной Поляне
Изображение: взято из открытых источников

В Сочи построили школу и детский сад на Красной Поляне

На Красной Поляне завершили строительство школы и детского сада. Они рассчитаны на 400 и 80 мест соответственно. Об этом 5 февраля сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
30
/
мая
До 2025 года в Сочи планируется построить 50 объектов отрасли образования
20:18

Социальные объекты возводились в рамках национального проекта «Образование». Они строились по нетиповому проекту, разработанному с учетом особенностей местного рельефа.

Новая школа даст Красной Поляне 400 новых мест, еще 80 дополнительных мест появится в дошкольном образовательном учреждении.

Специалисты уже завершили строительно-монтажные работы на объекте. В обоих зданиях подключены все коммуникации. Сейчас рабочие устанавливают мебель и оборудование в помещениях.

«Объекты мы построили с учетом особенностей горной местности, с ее низкими температурами и снежными зимами», – отметил мэр Сочи Алексей Копайгородский

Отмечается, что когда здание будет сдано в эксплуатацию, все школьники поселка Красная Поляна и села Эсто-Садок будут учиться в одну смену.

Напомним, благодаря нацпроекту на Кубани строятся современные, комфортные учебные заведения и постепенно сокращается дефицит мест. Всего в Краснодарском крае в течение 2022 года планируют завершить строительство 25 школ и детских садов.

Ранее УТЮГ писал, что в рамках национального проекта в Сочи до 2025 года планируют построить 50 объектов образовательной отрасли. 



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER