В Сочи задержали бизнесмена за похищение денег при строительстве школ
Изображение: взято из открытых источников

В Сочи задержали бизнесмена за похищение денег при строительстве школ

На Кубани в Сочи бизнесмена арестовали за хищение более 200 миллионов рублей со строительства школ. Об этом 7 февраля сообщили в прямом эфире телеканала НТВ.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
08
/
октября
Росимущество собирается снести постройки в Сочинском национальном парке
Общество
10:32
07
/
февраля
В Сочи при строительстве школы на 800 мест прокуратура обнаружила нарушения
Общество
11:43

Как стало известно, сотрудники ФСБ задержали жителя Сочи, подозреваемого в мошенничестве. Правоохранители выяснили, что строительная фирма закупала якобы дорогие материалы для школ, но на самом деле материалы были дешевле. Выделенные мэрией деньги якобы присвоил генеральный директор компании. Правоохранители провели обыск в квартире бизнесмена и обнаружили там роскошный интерьер.

В настоящее время подозреваемый находится под домашним арестом. Полицейские продолжают подсчитывать ущерб. По предварительным данным, мужчина присвоил себе несколько сотен миллионов рублей.

Как сообщает «Новая Кубань», подозреваемый - заслуженный строитель РФ и Сочи Тиран Геворкян, руководитель ООО «Лидер-строй», основная деятельность которой — строительство соцобъектов: детсадов, школ и жилья. 

Ранее УТЮГ писал, что в Сочи прокуратура Центрального района провела проверку строительства школы в микрорайоне Мамайка и обнаружила нарушения. В ходе проверки выяснилось, что муниципальное учреждение заключило договор о присоединении объекта к сети газораспределения в срок до июля 2023 года, но окончание строительства школы запланировано на июль 2022 года.

 



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER