Жителя Анапы обвинили в госизмене после передачи данных об объектах ПВО
Изображение: взято из открытых источников

Жителя Анапы обвинили в госизмене после передачи данных об объектах ПВО

Молодой человек передавал сведения о расположении объектов ПВО представителям украинских спецслужб

20-летнего жителя Анапы будут судить по обвинению в государственной измене и подготовке к участию в террористической организации. Об этом 4 сентября сообщает пресс-служба прокуратуры Краснодарского края.

Заместитель прокурора Краснодарского края Игорь Бондар утвердил обвинительное заключение в отношении 20-летнего жителя Анапы. Уголовное дело направили в Южный окружной военный суд.

По версии следствия, с августа по ноябрь 2025 года молодой человек через интернет заполнил анкету для вступления в террористическую организацию. В переписке с ее представителем он получил указание найти деньги для выезда за границу, где его кандидатуру должны были рассмотреть для участия в боевых действиях.

Кроме того, следствие считает, что с сентября по ноябрь 2025 года анапчанин не сообщил властям о готовящемся террористическом акте. В октябре — ноябре 2025 года он также собрал и передал представителям украинских спецслужб сведения о месторасположении объектов ПВО.

Преступную деятельность жителя Анапы пресекли сотрудники УФСБ России по Краснодарскому краю. Предварительное расследование проводил следственный отдел регионального управления ФСБ.

Мужчине предъявили обвинения по статьям о приготовлении к участию в деятельности террористической организации, несообщении о готовящемся преступлении и государственной измене.

Подпишитесь на нас в MAX


История вопроса
События, предшествующие этой новости
29
/
июля
Жителя Горячего Ключа будут судить за попытку поджога полицейского автомобиля
Общество
11:53
05
/
августа
Житель Новороссийска получил 16 лет за помощь террористам и измену Родине
Происшествия
09:39


Поделиться:

Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER