Wildberries выплатила более 40 млн рублей пострадавшим при атаке БПЛА на склады
В Краснодаре после атаки на логистический центр пострадали 10 человек, одна женщина скончалась в больнице
Wildberries выплатила более 40 млн рублей пострадавшим и семьям погибших после атак на логистические объекты компании, в том числе в Краснодаре. Об этом 28 июля сообщили в пресс-службе компании.
Wildberries выплатила более 40 млн рублей пострадавшим и членам семей погибших после атак беспилотников на логистические объекты компании. Значительная часть помощи связана с последствиями атаки на склад в Краснодаре, где пострадали сотрудники.
По данным компании на 28 июля, первые выплаты пострадавшим и семьям погибших были сделаны 21 июля. Кроме того, несколько сотен человек получили психологическую помощь.
После атаки на логистический центр в Краснодаре в компании организовали дополнительную поддержку пострадавших. С теми, кто обратился за специализированной медицинской помощью, сотрудники Wildberries поддерживают связь. Операторы колл-центра также персонально связываются с участниками произошедшего и их близкими, чтобы узнать об их состоянии и выяснить, нужна ли дополнительная помощь.
В Wildberries отметили, что большое количество жертв удалось предотвратить благодаря подготовке сотрудников логистических объектов. В том числе это касается склада в Краснодаре. Персонал регулярно проходил тренировочные учения, во время которых отрабатывались действия при чрезвычайных ситуациях. Кроме того, на объектах были назначены ответственные за организацию эвакуации.
Напомним, в ночь на 22 июля беспилотники атаковали логистические центры Wildberries в Краснодаре и на Ставрополье. В краевой столице в результате атаки начался пожар, для тушения которого привлекли вертолет.
В Краснодаре пострадали 10 человек. Позже одна из пострадавших скончалась в больнице. Компания продолжает оказывать помощь пострадавшим и семьям погибших.
Подпишитесь на новости Краснодара в Telegram

Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER
