Вывезенный из Анапы в Ростов мазутный песок вернут обратно в Краснодарский край
Фото: Утренний Юг

Вывезенный из Анапы в Ростов мазутный песок вернут обратно в Краснодарский край

Первые 200 тонн грунта отправят «домой» уже в понедельник

Загрязненный мазутом песок из Анапы, который вывезли на полигон в Семикаракорске, вернут обратно на Кубань. Об этом 22 мая сообщил врио губернатора Ростовской области Юрий Слюсарь.

Он рассказал, что компания «Южный город» заключила договор на вывоз песка на один из полигонов Краснодарского края.

По данным главы Ростовской области, первые 200 тонн загрязненного песка вернут обратно на Кубань уже в понедельник, 26 мая. Работы по вывозу полного объема грунта планируют завершить в течение двух недель.

«Поручил министру экологии Михаилу Фишкину выехать на место и контролировать работы лично», - написал Слюсарь в своем телеграм-канале.


Ранее жители Ростовской области возмутились тем, что загрязненный мазутом песок из Анапы утилизируют на полигоне частной компании «Южный город» в Семикаракорском районе по контракту с МЧС Краснодарского края. В ответ на несогласие ростовчан Юрий Слюсарь заявил, что задача власти – оказать посильную помощь соседнему региону, но при этом не допустить экологической катастрофы у себя.

При этом врио губернатора отметил, что с администрацией области вывоз отходов заранее не согласовывался. После того, как Слюсарь побывал на полигоне, на него перестали пускать фуры с мазутным песком.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
07
/
мая
Очищенный песок из Анапы вывезут на мусорный полигон в Новороссийске
Общество
18:38
12
/
мая
Песок из Анапы может стать бедствием для жителей станицы Раевской
Общество
17:05
14
/
мая
В Анапе туристы игнорируют запреты и купаются на фоне мешков с мазутом
Общество
20:34


Поделиться:

Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER