Замазученных птиц из Сочи будут лечить в Анапе
Фото: Сочинское Географическое Общество

Замазученных птиц из Сочи будут лечить в Анапе

Двух малых поганок уже перевезли на курорт

Двух малых поганок, пострадавших от мазута, доставили из Сочи в Анапу. Птицы находятся в реабилитационном центре под наблюдением специалистов.

Волонтеры Сочинского географического общества доставили в Анапу двух малых поганок, которых называют Чупиками. Птицы пострадали от контакта с мазутом и нуждались в срочной помощи.

Как рассказали общественники, у птиц быстро развивались обезвоживание и интоксикация. Для спасения требовались инфузионная терапия, очистка от нефтепродуктов и последующая реабилитация.

Чтобы доставить птиц к специалистам в Анапу, Сочинское географическое общество объявляло сбор средств на перевозку.

После сбора помощи двух Чупиков удалось доставить в Анапу. Сейчас они находятся под наблюдением специалистов.

В центре птицам предстоят лечение и восстановление. Волонтеры рассчитывают, что после реабилитации их удастся вернуть в дикую природу.

Еще двух птиц планируют отправить в Анапу

На этом помощь пострадавшим птицам не закончилась. В Сочинском географическом обществе сообщили, что сегодня волонтеры планируют отправить в Анапу еще двух Чупиков, также испачканных мазутом.

Все новости Анапы в Telegram


История вопроса
События, предшествующие этой новости
07
/
октября
Эколог оценил объем нефтегруза на танкере «Афрамакс Рио»
Общество
17:17
15
/
октября
В Новороссийске на автомобилях обнаружили черные мазутные пятна
Общество
14:10

журналист

Поделиться:

Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER