ВЦИОМ: 47% опрошенных считает, что в России построено справедливое общество
Фото: iStock.com / PROMT8

ВЦИОМ: 47% опрошенных считает, что в России построено справедливое общество

Столько же считают, что несправедливость преобладает

Социологи спросили граждан России о социальной справедливости в обществе. Результаты исследования 8 мая опубликовали ВЦИОМ.

47% участников опроса считают, что российское общество устроено скорее и безусловно справедливо; 47% придерживаются противоположной точки зрения.

44% полагают, что уровень социальной справедливости в обществе за последний год не изменился; 29% видят, что общество стало менее социально справедливым; 18% - более справедливым.

46% уверены, что политика российских властей скорее способствует укреплению социальной справедливости в нашем обществе; 23% думают, что никак не влияет; 21% - скорее препятствует.

Вместе с тем социологи ВЦИОМ отмечают, что сегодня восприятие российского общества как справедливого достигло максимума за все время наблюдений: с 2007 года этот показатель вырос почти в 5 раз.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
03
/
ноября
«Справедливость есть? Живём как на вулкане!» После публикации в «Утреннем Юге» глава СК Бастрыкин поручил проверить нарушение прав жителей, которые получают электричество от бесхозной подстанции
Горячая тема!
14:21
30
/
декабря
«Справедливость должна быть восстановлена!» Бастрыкин поручил проверить информацию о нарушении жилищных прав родных погибшего на СВО краснодарца
Общество
15:29


Поделиться:

Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER