В Краснодаре задержали подозреваемого, который украл вещи из пункта выдачи
Фото: РИА Новости / Виталий Белоусов

В Краснодаре задержали подозреваемого, который украл вещи из пункта выдачи

Общая сумма ущерба составила 8 тыс. рублей

В краевой столице задержан подозреваемый в краже одежды, ему грозит до 5 лет тюрьмы. Об этом 4 июня сообщили в пресс-службе Управлении МВД России по Краснодару.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска отдела полиции Прикубанского округа города Краснодара задержали 29-летнего местного жителя по подозрению в совершении нескольких имущественных преступлений.

В дежурную часть Управления МВД России по Краснодару поступило сообщение о краже одежды от представительницы пункта выдачи заказов, расположенного по улице Скандинавская. Пострадавшая сообщила, что один из клиентов похитил предметы гардероба без оплаты, причинив ущерб на сумму около 8 тыс. рублей.

В результате оперативных мероприятий правоохранители установили личность предполагаемого злоумышленника. 29-летний местный житель ранее имел судимость за имущественные преступления. В ходе допроса он признался, что спрятал украденные вещи в рюкзак в примерочной и, отвлекая менеджера, покинул торговый зал. Похищенное имущество он использовал в личных целях.

Кроме того, задержанный признался в причастности к краже велосипеда, которая произошла в подъезде жилого дома на улице Григория Булгагова. Там он похитил велосипед, пристегнутый тросом к лестничной площадке.

Все украденные предметы были изъяты по месту проживания подозреваемого. В отношении задержанного возбуждено уголовное дело, ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
04
/
марта
Подозреваемого в серии краж задержали в Краснодаре
Происшествия
14:06
12
/
марта
Женщина заказала украшения и «забрала» их с помощью молотка в Краснодаре
Происшествия
14:00

Журналист

Поделиться:

Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER