В Краснодаре число сделок долевого участия выросло на 32%
Это третье место среди российских городов-миллионников
В Краснодаре в июле было зафиксировано увеличение количества договоров долевого участия на 32%. Об этом сообщает «РИА Недвижимость» 18 августа.
В июле было заключено 1,6 тыс. сделок с недвижимостью, что стало третьим результатом среди городов-миллионников в России после Москвы и Санкт-Петербурга.
В 14 из 16 крупнейших городов России наблюдается рост спроса на жильё в новостройках. В июле количество сделок увеличилось на 18% по сравнению с предыдущим месяцем.
Эксперты объясняют эту тенденцию снижением ипотечных ставок и специальными предложениями от застройщиков. Наибольший рост показали Самара, Волгоград и Новосибирск.
Среди лидеров по количеству сделок, помимо Краснодара, также оказались Екатеринбург и Ростов-на-Дону. Отрицательная динамика была зафиксирована только в Омске и Воронеже.
Аналитики ожидают, что рынок новостроек продолжит восстанавливаться осенью.
Оперативные новости Краснодарского края – в telegram-канале «Утреннего Юга». Подпишитесь!

Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER
