Участнику СВО не хотели выплачивать пол миллиона рублей в Славянском районе
В выплате ему отказывали из-за отсутствия регистрации по месту жительства
Военнослужащему не выдавали положенную денежную компенсацию в Славянском районе. Об этом 22 августа сообщает пресс-служба прокуратуры Краснодарского края.
Славянская межрайонная прокуратура проверила обращение военнослужащего, проходящего службу в зоне специальной военной операции. Установили, что ему отказали в предоставлении единовременной денежной выплаты из-за отсутствия регистрации в Краснодарском крае, хотя на момент заключения контракта он фактически проживал в Славянском районе.
Прокуратура направила в суд заявление об установлении факта проживания заявителя в регионе. Суд удовлетворил требования, и после вмешательства прокуратуры участнику СВО выплатили 500 тыс. рублей из бюджета региона.
Оперативные новости Краснодарского края – в telegram-канале «Утреннего Юга». Подпишитесь!

Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER
