«Скупили все гвоздики в городе»: в Горячем Ключе похоронили бойцов ЧВК «Вагнер», несмотря на запрет администрации - ВИДЕО
Фото: Утренний Юг
«Скупили все гвоздики в городе»: в Горячем Ключе похоронили бойцов ЧВК «Вагнер», несмотря на запрет администрации - ВИДЕО

В станице Бакинской под Горячим Ключом сегодня прошли похороны погибших в СВО бойцов ЧВК «Вагнер», несмотря на запрет мэра хоронить их на территории города-курорта. Об этом 19 марта поделилась с «Утренним Югом» журналист Ирина Борс.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
18
/
марта
«Дискредитация участников СВО или надругательство?» Глава Горячего Ключа считает, что хоронить бойцов ЧВК «Вагнер» в городе «неправильно»
Война
15:04
18
/
марта
«Кувалда для Белопольского»: главе Горячего Ключа грозит уголовное преследование за дискредитацию бойцов СВО?
Общество
23:26
19
/
марта
«Твари, вы хуже ВСУ!» Бойцы ЧВК «Вагнер» обвинили администрацию Горячего Ключа в нацизме и пригрозили «приехать и разобраться» — ВИДЕО
Общество
10:34

Похороны погибших в Донбассе бойцов ЧВК «Вагнер» прошли в станице Бакинская в Горячем Ключе. С самого утра, чтобы почтить память военнослужащих на кладбище стали приходить неравнодушные люди. Проститься с участниками СВО и проводить их в последний путь пришли сотни жителей и приезжих, а также журналисты. 

Видео предоставила журналист Ирина Борс

Напомним, накануне разгорелся скандал с участием властей Горячего Ключа. Мэр города Сергей Белопольский заявил, что «неправильно делать курорт местом для массового захоронения бойцов», поэтому призвал выбрать для похорон другое место.

Такое заявление вызвало резкую критику со стороны главы ЧВК «Вагнер» Евгения Пригожина. Он отправил письма спикеру Госдумы Вячеславу Володину и генпрокурору Игорю Краснову с требованием возбудить на Белопольского уголовное дело. 

Также по социальным сетям распространился ролик, в котором «музыканты» грозят местным чиновникам, обвиняя их в нацизме. Еще в одном видео бойцы ЧВК «Вагнер» требовали, чтобы погибших товарищей похоронили там, где уже покоятся другие «вагнеровцы». Пригожин при этом отмечал, что похороны пройдут согласно плану, если же городские власти будут мешать, тогда последуют «соответствующие меры и решения».

Глава военной компании после похорон написал, что благодарит всех тех, кто поддержал бойцов ЧВК «Вагнер» и не побоялся освещать эту тяжелую, но важную тему. Он подчеркнул, что только благодаря совместным действиям граждан можно добиться многого.

«Спасибо всем тем, кто поддержал нас и заставил администрацию Горячего Ключа не препятствовать похоронам бойцов. Мы заставили этих подонков спрятаться у себя в кабинетах и не препятствовать нам в этом», - добавил предприниматель.

Видео предоставила журналист Ирина Борс



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER