Цены на елочные венки в Краснодарском крае увеличились на 14% в 2025 году
Южане не проявляют к этим изделиям большого интереса
В декабре 2025 года на Кубани средняя цена новогодних елочных венков выросла до 4 тыс. рублей, что на 14% выше по сравнению с предыдущим годом. Об этом сообщает «Деловая газета. Юг» 24 декабря.
В пресс-службе Flowwow, маркетплейса цветов и подарков, сообщили, что в России наблюдается десятикратный рост интереса к новогоднему декору, и венки становятся популярным трендом. Однако жители южных регионов не проявляют к этим товарам большого интереса.
При этом спрос на зимние букеты в Краснодарском крае увеличился на 28%. Средняя стоимость таких букетов составила 3,4 тыс. рублей и осталась на уровне аналогичного периода прошлого года.
В пресс-службе отметили, что жители края предпочитают снежную эстетику, выбирая букеты из белых роз, хлопка и хвойных веточек.
Кроме того, южане активно покупают кондитерские изделия в качестве подарков. Особенно востребована клубника в шоколаде: в декабре её продажи выросли на 33% по сравнению с предыдущим годом. Средняя цена на этот десерт в Краснодарском крае составляет 2,75 тыс. рублей, что на 13% выше, чем в прошлом году.
Оперативные новости Краснодарского края – в telegram-канале «Утреннего Юга». Подпишитесь!

Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER
