Цены на елочные венки в Краснодарском крае увеличились на 14% в 2025 году
Фото: Vera Davidova / unsplash

Цены на елочные венки в Краснодарском крае увеличились на 14% в 2025 году

Южане не проявляют к этим изделиям большого интереса

В декабре 2025 года на Кубани средняя цена новогодних елочных венков выросла до 4 тыс. рублей, что на 14% выше по сравнению с предыдущим годом. Об этом сообщает «Деловая газета. Юг» 24 декабря.

В пресс-службе Flowwow, маркетплейса цветов и подарков, сообщили, что в России наблюдается десятикратный рост интереса к новогоднему декору, и венки становятся популярным трендом. Однако жители южных регионов не проявляют к этим товарам большого интереса.

При этом спрос на зимние букеты в Краснодарском крае увеличился на 28%. Средняя стоимость таких букетов составила 3,4 тыс. рублей и осталась на уровне аналогичного периода прошлого года.

В пресс-службе отметили, что жители края предпочитают снежную эстетику, выбирая букеты из белых роз, хлопка и хвойных веточек.

Кроме того, южане активно покупают кондитерские изделия в качестве подарков. Особенно востребована клубника в шоколаде: в декабре её продажи выросли на 33% по сравнению с предыдущим годом. Средняя цена на этот десерт в Краснодарском крае составляет 2,75 тыс. рублей, что на 13% выше, чем в прошлом году.

Оперативные новости Краснодарского края – в telegram-канале «Утреннего Юга». Подпишитесь!


История вопроса
События, предшествующие этой новости
20
/
декабря
В парках Краснодара открыли первые новогодние елки
Общество
17:57
23
/
декабря
Больше половины работников на Кубани дарят новогодние подарки своим коллегам
Общество
08:15


Поделиться:

Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER