В Краснодаре спрос на сладкие подарки к 23 февраля вырос на 50%
Пик заказов приходится на 20–23 февраля
В Краснодаре продажи кондитерских изделий ко Дню защитника Отечества в 2026 году выросли на 50% по сравнению с тем же периодом прошлого года. Об этом 22 февраля сообщает «РБК Краснодар» со ссылкой на пресс-службу маркетплейса «Flowwow».
По данным источника, наибольшая активность покупателей приходится на 20–23 февраля — именно в эти дни фиксируется пик заказов подарков для мужчин.
В 2026 году жители Краснодара стали чаще выбирать бенто-торты с индивидуальным оформлением. Спрос на них вырос на 58%, при этом средняя цена осталась на уровне прошлого года и составляет около 1,6 тыс. рублей.
Кроме того, перед праздником сохраняется интерес к съедобным букетам из мяса и морепродуктов. Средняя стоимость таких наборов достигает 3,8 тыс. рублей, что сопоставимо с показателями 2025 года. Самым дорогим подарком к 23 февраля в прошлом году стал гастрономический букет с сырами, сушеной рыбой, колбасами и закусками стоимостью 15,7 тыс. рублей.

Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER
