В марте цена на красную икру выросла на 18% на Кубани
Фото: сгенерировано нейросетью

В марте цена на красную икру выросла на 18% на Кубани

Медиана стоимости достигла 8,9 тыс. рублей за килограмм

В марте средняя цена красной икры на Кубани выросла на 18%. Об этом 15 апреля сообщила «Деловая газета. Юг» со ссылкой на аналитический ресурс «Чек Индекс».

В марте 2025 года медиана стоимости красной икры на Кубани увеличилась на 18% по сравнению с прошлым месяцем, достигнув 8,9 тыс. рублей за килограмм. Несмотря на это, по сравнению с декабрем 2024 года цена снизилась на 13%, а число покупок сократилось на 15%.

Стоимость упаковки имитированной красной икры составила 563 рубля, что на 11% больше, чем в прошлом году. Спрос на нее вырос на 6%.

По России в целом спрос на красную икру снизился на 13%, а медиана стоимости выросла на 21%, достигнув 8,8 тыс. рублей за килограмм.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
23
/
октября
Эксперты рассказали, почему на Кубани к Новому году подорожают морепродукты
Экономика
15:34
29
/
декабря
В Краснодаре полиция отправила на экспертизу сотни килограммов красной икры
Общество
12:04


Поделиться:

Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER