Салюты в честь Дня Победы прогремели над Новороссийском и Краснодаром
Фото: АНО «Медиацентр»

Салюты в честь Дня Победы прогремели над Новороссийском и Краснодаром

В городе-герое огни запустили в небо по приказу министра обороны

Праздничные салюты прогремели в небе над Новороссийском и Краснодаром. Завораживающими кадрами фейерверков вечером 9 мая поделились в соцсетях очевидцы.

Залпы фейерверков завершили основные празднования Дня 80-летия Победы в Краснодарском крае. Их запустили в 22:00.

В Новороссийске салют организовали по приказу министра обороны Андрея Белоусова. Согласно ему, разноцветные огни также должны были запустить с привлечением воинских частей в городах-героях страны – Волгограде, Мурманске, Москве, Ленинграде (Санкт-Петербурге), Смоленске и Туле.

«В честь 80-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне в городе-герое Новороссийске прогремел артиллерийский салют», - сообщил глава города-героя Новороссийска Андрей Кравченко.


photo_2025-05-09_22-28-43.jpgphoto_2025-05-09_22-28-46.jpgphoto_2025-05-09_22-28-45.jpgphoto_2025-05-09_22-28-46 (2).jpg

Видео: Андрей Кравченко / Telegram

Также читатели «Утреннего Юга» поделились кадрами праздничных огней, снятых в небе над Краснодаром. Очевидцы отметили, что их в кубанской столице, судя по всему, запускали сами местные жители, а не власти.

photo_2025-05-09_22-16-31.jpgphoto_2025-05-09_22-16-11.jpg



История вопроса
События, предшествующие этой новости
09
/
мая
В Новороссийске выполнят праздничные салюты
Общество
14:05
09
/
мая
В Новороссийске состоялся парад в честь 80-й годовщины Великой Победы
Общество
14:35


Поделиться:

Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER