Новороссийские десантники поздравили украинских военных с Днем Победы
Фото и видео: Вести

Новороссийские десантники поздравили украинских военных с Днем Победы

Бойцы сбросили на позиции противника пропагандистские листовки

В День Победы новороссийские десантники сбросили с помощью БПЛА листовки на подконтрольную ВСУ территорию и напомнили об общем празднике. Об этом сообщили в Минобороне.

Десантники Новороссийского гвардейского горного соединения ВДВ поздравили украинских военных победой советского народа в Великой Отечественной войне.

В день 81-й годовщины Великой Победы и в период объявленного перемирия военнослужащие Новороссийского гвардейского горного соединения ВДВ сбросили на позиции противника, на подконтрольные ВСУ территории на Запорожском направлении, агитационные материалы. В листовках российские бойцы напомнили украинским военнослужащим, что их деды рука об руку освобождали Украину от фашистских захватчиков, а нынешнее киевское руководство вводит солдат в заблуждение.

Они также призвали прекратить уничтожать себя, сложить оружие и вернуться домой, так как российские войска неуклонно продвигаются вперед и блокируют любые попытки контратак со стороны ВСУ.

«Поздравляем с 81-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне! Наши деды рука об руку освобождали Украину от фашистских захватчиков. Нынешнее киевское руководство вводит тебя в заблуждение. Прекрати уничтожать себя! Сложи оружие и возвращайся домой!», - таким был текст листовок.

Подпишитесь на нас в Telegram


История вопроса
События, предшествующие этой новости
09
/
мая
Губернатор Кубани поздравил ветеранов и жителей региона с Днем Победы
Общество
09:28
09
/
мая
Парад Победы прошёл в Новороссийске с участием флота и десантников
Общество
13:42


Поделиться:

Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER