Оборот потребительской сферы Кубани вырос на 5% в 2025 году
Фото: Григорий Сысоев / РИА Новости

Оборот потребительской сферы Кубани вырос на 5% в 2025 году

За январь–ноябрь объем рынка превысил 6,3 трлн рублей

Оборот предприятий потребсферы Кубани за январь–ноябрь 2025 года увеличился на 5% по сравнению с аналогичным периодом 2024 года и составил 6,3 трлн рублей. Об этом 13 января сообщает пресс-служба департамента потребительской сферы региона.

Так, совокупный оборот предприятий потребительской сферы на 300,4 млрд рублей превысил показатели 2024 года. 

Основную долю оборота по-прежнему формирует оптовая торговля. Ее объем составил 3,1 трлн рублей, что соответствует уровню 2024 года и подтверждает устойчивость товарных потоков и логистической инфраструктуры края. 

Розничный сегмент продемонстрировал более высокие темпы роста: оборот увеличился на 11% и достиг 2,9 трлн рублей.

Существенный рост отмечен и в сфере услуг. Оборот бытовых услуг вырос на 14,7%, до 159,5 млрд рублей, а предприятия общественного питания нарастили выручку на 16,6%, до 159,6 млрд рублей.

Параллельно с расширением рынка увеличились доходы занятых в отрасли. Среднемесячная заработная плата работников потребительской сферы выросла на 7,5% и составила 69,2 тыс. рублей.

Подпишитесь на нас в Telegram


История вопроса
События, предшествующие этой новости
24
/
июня
Оборот рыночной торговли составил около 60 млрд рублей на Кубани
Общество
16:01
03
/
декабря
В январе-октябре 2025 года оборот предприятий общепита Кубани увеличился на 14%
Общество
09:08


Поделиться:

Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER