Неделя здорового долголетия пройдёт на Кубани
Фото: минздрав Кубани

Неделя здорового долголетия пройдёт на Кубани

Жителям предложат лекции, диспансеризацию и акции ЗОЖ

В Краснодарском крае с 4 по 10 мая пройдет неделя здорового долголетия — в регионе запланированы профилактические и просветительские мероприятия.

Как сообщили в Министерстве здравоохранения Краснодарского края, акция направлена на популяризацию здорового образа жизни и профилактику возрастных заболеваний.

По словам главного внештатного специалиста по медицинской профилактике Андрея Сахарова, здоровое долголетие — это не только продолжительность жизни, но и ее качество.

«Осознанный подход к питанию, физической активности и профилактике заболеваний позволяет оставаться активным и независимым в любом возрасте», - отметил специалист.

В рамках недели здоровья в Краснодарском крае пройдут лекции, онлайн-занятия, а также выездные акции. В муниципалитетах будут работать мобильные комплексы диспансеризации и скрининговой диагностики.

Так, 5 мая мобильные медцентры примут жителей в Северском районе и хуторе Ленина, 6 мая — в поселке Черноморском и Краснодаре, а 7 мая — в поселке Ильском. Также запланированы занятия «Школы здоровья» и акция «Бодрое утро».

photo_2026-05-02_09-00-29.jpgphoto_2026-05-02_09-00-23.jpg

Подпишитесь на нас в Telegram


История вопроса
События, предшествующие этой новости
03
/
ноября
Врач рассказал, чем опасны сухофрукты
Общество
10:09
17
/
января
На Кубани запустили чат-бот для записи к врачу в мессенджере MAX
Общество
12:04

журналист

Поделиться:

Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER