Из Краснодарского края экспортировали более 22 тыс. тонн мяса и субпродуктов
Фото: Mariia Ioffe / Unsplash

Из Краснодарского края экспортировали более 22 тыс. тонн мяса и субпродуктов

Основными импортерами стали Китай, Саудовская Аравия и Абхазия

С начала года из Кубани на экспорт отправили более 22 тыс. тонн мяса и субпродуктов. Об этом 14 августа сообщает Южное межрегиональное управление Россельхознадзора.

С 1 января по 5 августа 2025 года из Краснодарского края под контролем Южного межрегионального управления Россельхознадзора отправлено на экспорт более 22 тыс. тонн мяса и субпродуктов, подлежащих ветеринарному контролю.

Основными странами-импортерами продукции стали Китайская Народная Республика, Королевство Саудовская Аравия и Республика Абхазия.

В Россельхознадзоре уточнили, что вся отгруженная продукция подготовлена в соответствии с ветеринарно-санитарными требованиями Евразийского экономического союза и требованиями стран-импортеров.

Оперативные новости Краснодарского края – в telegram-канале «Утреннего Юга». Подпишитесь!


История вопроса
События, предшествующие этой новости
01
/
августа
Экспорт овощей на Кубани вырос в 1,5 раза в 2025 году
Общество
10:07
07
/
августа
Экспорт нефти из Новороссийска достиг рекордных 103 тыс. тонн
Экономика
11:34


Поделиться:

Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER