
ЕГЭ по русскому языку стартовал в Краснодарском крае
Более 25 тыс. выпускников сдают обязательный экзамен
В Краснодарском крае начался основной этап единого государственного экзамена по русскому языку. Об этом 30 мая сообщила пресс-служба администрации региона.
25 тыс. выпускников школ Кубани сегодня сдают экзамен, продолжительность которого составляет 3 часа 30 минут.
Русский язык - второй обязательный предмет ГИА. Для успешной сдачи необходимо набрать не менее 24 баллов из максимальных 100. Экзамен проходит в 152 специально оборудованных пунктах.
Сроки сдачи экзамена продлятся до 4 июля, в нём примут участие более 2,3 тыс. выпускников прошлых лет. Ребята, желающие улучшить результат, смогут пересдать экзамен 3 и 4 июля, однако в расчёт пойдёт только последняя оценка.
Отмечается, что процесс сдачи экзамена сопровождается жёстким контролем: пункты оборудованы камерами, а наблюдение ведётся волонтёрами и представителями родительской общественности. Доступ к результатам появится не позднее 16 июня, когда они будут опубликованы на портале Рособрнадзора и в центрах оценки качества образования.
Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER