Школьники из Донбасса смогут сдать ОГЭ и ЕГЭ на Кубани
Изображение: взято из открытых источников
Школьники из Донбасса смогут сдать ОГЭ и ЕГЭ на Кубани

Выпускники, прибывшие из ДНР и ЛНР смогут сдать экзамены в Краснодарском крае. Об этом 22 марта сообщили в пресс-службе министерства образования, науки и молодежной политики региона.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
10
/
февраля
На Кубани в 2022 году ЕГЭ собираются сдать более 26 тысяч человек
Общество
10:55
21
/
марта
На Кубани прошла акция «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями»
Общество
14:02

В текущем году сдать единый государственный экзамен и пройти итоговую аттестацию в форме основного государственного экзамена имеют возможность школьники, которые прибыли из Донецкой и Луганской народных республик. При условии, что выпускники зачислены в школы края и осваивают образовательные программы основного общего и среднего общего образования.

В ведомстве отметили, что для этого в общеобразовательной организации необходимо подать соответствующее заявление. В нем выпускникам девятых и одиннадцатых классов нужно указать перечень предметов, даты и форму прохождения итоговой аттестации. После чего документ отправляется на имя председателя государственной экзаменационной комиссии для включения в региональную базу данных выпускников 2022 года.

Вопросы по организации и проведению ОГЭ можно задать по телефону 8(928) 42-42-658, ЕГЭ – 8 (918) 189-99-02.

Ранее УТЮГ сообщал, что в Краснодарском крае в 2022 году единый государственный экзамен собираются сдать более 26,5 тысяч человек. Самыми популярными предметами на ЕГЭ стали русский язык и математика. Из предметов по выбору чаще всего выбирали предмет обществознание.

Читайте также: во всех городах и районах Кубани прошла акция «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями», участие в ней приняли свыше 1,5 тысячи человек.



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER