В Краснодарском крае организуют 438 пунктов проведения экзаменов
Фото: Александр Кряжев / РИА Новости

В Краснодарском крае организуют 438 пунктов проведения экзаменов

Все площадки оснащены видеонаблюдением и резервными источниками питания

В Краснодарском крае в 2026 году для проведения государственной итоговой аттестации организуют 438 пунктов проведения экзаменов. Об этом 28 мая сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

Все экзаменационные пункты будут полностью подготовлены к проведению ЕГЭ и ОГЭ. Они оснащены системами видеонаблюдения, компьютерной техникой и независимыми источниками бесперебойного электропитания, что позволяет обеспечить стабильную и прозрачную процедуру сдачи экзаменов.

Как отметила начальник управления по надзору и контролю в сфере образования краевого министерства образования и науки Татьяна Горностаева, особое внимание уделяется вопросам безопасности и недопущению нарушений в ходе экзаменационной кампании.

Среди ключевых изменений 2026 года — перенос сроков проведения экзаменов на июнь: ЕГЭ в 11-х классах стартует 1 июня, а ОГЭ в 9-х классах — 2 июня. Это позволит более гибко организовать учебный процесс и подготовку выпускников.

Также сохранена возможность пересдачи одного предмета в так называемые «президентские дни». В 2026 году они пройдут 8 и 9 июля.

Официальная информация о проведении государственной итоговой аттестации размещается на сайтах Рособрнадзора, министерства образования и науки Краснодарского края, Центра оценки качества образования региона, а также образовательных организаций.

Подпишитесь на нас в Telegram


История вопроса
События, предшествующие этой новости
03
/
марта
Устный экзамен по истории в 9 классе введут с 2027/2028
Общество
10:50
12
/
мая
В Краснодарском крае экзамены летом напишут 110 тыс. выпускников
Общество
20:33



Поделиться:

Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER