Более 32 тысяч учеников приступили к учебе в 33 школах Анапы

Первый звонок прозвенел почти для 1800 первоклассников

Новый учебный год стартовал в Анапе: за парты 33 школ города сели 32 680 учащихся. Об этом 1 сентября сообщила в МАХ глава города курорта Светлана Маслова.

Сегодня в Анапе звенят первые звонки и начинаются уроки. Школы города-курорта приняли 32 680 ребят. Среди них 1783 первоклассника – это 110 классов, а также 1370 выпускников – 59 одиннадцатых классов.

В связи с действующими мерами антитеррористической безопасности традиционные линейки были организованы в закрытом формате. На торжественные мероприятия пригласили только первоклассников и выпускников с ограниченным числом гостей. Для остальных школьников провели тематические классные часы.

С поздравлением к участникам образовательного процесса обратилась глава города Светлана Маслова. Она пожелала школьникам, гимназистам и студентам ценить педагогов и родителей, Родину, ценить её историю и традиции. Педагогическому сообществу Анапы Светлана Маслова пожелала новых профессиональных высот и заслуженного признания, родителям — всегда гордиться успехами детей.

Ранее «Утренний Юг» сообщал о том, что в школах Краснодарского края в новом учебном году будут учиться около 760 тысяч детей, из них 65 тысяч впервые сели за парты.

В День знаний во всех школах края проходят торжественные линейки.

Все новости Анапы в Telegram


История вопроса
События, предшествующие этой новости
24
/
августа
Александр Сафронов: Образование в России превращают в классовую привилегию
Политика
17:34
31
/
августа
Благодаря проекту «Гастрономический вектор» школьники Сочи смогут стать поварами
Общество
15:22


Поделиться:

Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER