В Сочи более пять тысяч человек остались без воды из-за сбоя на водозаборе
Изображение: взято из открытых источников

В Сочи более пять тысяч человек остались без воды из-за сбоя на водозаборе

Село Нижняя Шиловка около Сочи, где проживает около 5,5 тысяч человек, осталось без воды из-за сбоя оборудования на водозаборе. Об этом 14 октября сообщил ТАСС.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
13
/
октября
Около 2-х тысяч человек в Краснодаре остались без воды, света и тепла
Общество
10:29
13
/
октября
В Краснодаре 120 многоквартирных домов на сутки останутся без горячей воды
Происшествия
14:18
14
/
октября
В Новокубанске достроили очистные сооружения
Общество
09:58

  Как стало известно, на водозаборе «Псоу» произошел технологический сбой оборудования. Этот водозабор обеспечивает питьевой водой около 5,5 тысяч человек, которые проживают в селе Нижняя Шиловка. Как сообщил директор сочинского Водоканала Антон Денисов, воду в дома людей собираются подать до 21:00.

Денисов также рассказал, что людей без воды не оставят - уже организовано движение специализированного транспорта, который будет приезжать с питьевой водой по заявкам жителей.

Ранее УТЮГ писал, что в Сочи жители шести улиц остались без воды из-за аварии на водопроводах. Тогда прорыв произошёл на водоводе диаметром 200 мм в районе каптажа «Алек» и на водоводе диаметром 200 мм в районе дома №27 Б по улице Черновицкая в Центральном районе Сочи.

Читайте также: в Сочи из-за аварии на водопроводе без воды остались 1,5 тысячи жителей нескольких микрорайонов, а также детские сады и школы. Тогда на улице Медовой в районе ЖК «Курортный» произошло происшествие - лопнула труба водопровода диаметром 800 миллиметров. Из-за порыва жители Адлерского, Хостинского, Центрального районов Сочи – оставались без воды на несколько часов.


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER