В Краснодарском крае более 45 тысяч человек ревакцинировались от ковида
Изображение: пресс-служба администрации Краснодарского края
В Краснодарском крае более 45 тысяч человек ревакцинировались от ковида

На Кубань поставили свыше 158 тысяч доз однокомпонентной вакцины для ревакцинации от коронавируса. Об этом 28 сентября сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

Как стало известно, ревакцинироваться можно во всех прививочных пунктах Краснодарского края. Сделать повторную вакцинацию могут переболевшие и ранее вакцинированные жители. Они могут пройти процедуру через шесть месяцев.

Для ревакцинации используют «Спутник Лайт». В медорганизации края уже поставили свыше 158 тысяч доз однокомпонентной вакцины. Ее эффективность составляет почти 80%. По оценке специалистов, иммунитет формируется за 28 дней, – сказала замминистра здравоохранения края Ирина Вязовская.

Как сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края, ревакцинацию от коронавируса сделали уже более 45 тысяч жителей Кубани. Повторная прививка поможет поддержать достаточный уровень антител в организме, чтобы защитить его от всех штаммов COVID-19.

Прививочные пункты работают во всех муниципалитетах. Список пунктов вакцинации можно посмотреть на сайте регионального минздрава.

По-прежнему работает чат-бот в Телеграмме @vac23_bot и сайт вакциназдесь.рф. Там можно узнать, в каких прививочных пунктах меньше очередь ожидания и сколько вакцины в каждом из них в наличии.

Ранее УТЮГ писал, что на Кубань завезли прививки от гриппа перед сезоном простуд - более 990 тысяч доз вакцин. Более 237 тысяч человек, в числе которых 142 тысячи детей, уже сделали прививку от гриппа. Тем временем в Краснодаре заработали четыре мобильных пункта вакцинации от гриппа


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER