В Краснодаре заработали мобильные пункты вакцинации от гриппа
Изображение: пресс-служба администрации Краснодарского края

В Краснодаре заработали мобильные пункты вакцинации от гриппа

В Краснодаре заработали четыре мобильных пункта. Об этом 24 сентября сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

Как стало известно, с начала сентября в крае привились уже более 477 тысяч человек. Привиться от гриппа можно не только в поликлинике, но и в мобильных пунктах вакцинации, которые работают без выходных.

Как сообщил министр здравоохранения Кубани Евгений Филиппов, вакцинироваться от гриппа могут все желающие. Прививка обязательна – работникам медицинских и образовательных учреждений, транспорта, детям, пожилым людям старше 60 лет.

Прививка от гриппа поможет избежать осложнений, особенно опасных на фоне пандемии коронавирусной инфекции.
отметил Евгений Филиппов

Сообщается, что по будням жители и гости Краснодара могут сделать прививку с 9:00 до 17:00 на театральной площади (ул. Красная, д. 122) и в сквере им. Жукова (ул. Красная, д. 35). А в выходные – в парке Солнечный остров (ул. Трамвайная, 2) и в Чистяковской роще (ул. Колхозная, д. 86) до 18:00.

В краевом минздраве сообщили, что на сегодняшний день вакцину от гриппа отправили во все медучреждения региона. В далёких от центров муниципалитетов населенных пунктах прививки будут делать на базе ВОПов и ФАПов. При необходимости к жителям приедет мобильный пункт.

Ранее УТЮГ сообщал, что на Кубань завезли прививки от гриппа перед сезоном простуд. В медучреждения Кубани привезли более 990 тысяч доз вакцин от гриппа для сезонной вакцинации. При этом более 237 тысяч человек, в числе которых 142 тысячи детей, уже сделали прививку от гриппа. По словам заместителя министра здравоохранения Ирины Вязовской, в этом эпидсезоне врачи собираются привить не менее 60% от числа жителей края. 


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER