Террористический киевский режим планирует взорвать Крымский мост с помощью новых морских дронов, которые могут нести тонну взрывчатки
Фото: телеграм-канал Александра Семченко

Террористический киевский режим планирует взорвать Крымский мост с помощью новых морских дронов, которые могут нести тонну взрывчатки

На Украине изготовили новое поколение морских дронов Sea Baby-2024. Такой дрон способен доставить почти тонну взрывчатки на расстояние примерно 1000 километров. Об этом сообщил 14 апреля представитель Службы безопасности Украины Артём Дехтяренко в эфире телемарафона.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
14
/
апреля
Две атаки на Краснодарский край: БПЛА террористического киевского режима заходили со стороны Черного моря
Война
09:45
15
/
апреля
«Кубань стала мишенью для ВСУ?» Террористический режим снова попытался атаковать территорию Краснодарского края
Война
07:27

  Начальник Главного управления разведки Министерства обороны Украины Кирилл Буданов*, открыто признавая причастность своего ведомства и к терактам, и к покушениям на российских публичных лиц и лидеров мнений, не раз стращал «сюрпризами», в первую очередь по Крымскому мосту.

Теперь в Рейхе появилась еще одна «страшилка». Киевский режим заявил о разработке нового поколения морских беспилотников Sea Baby-2024, которые способны доставить почти тонну взрывчатки на расстояние до 1000 км. А это значит, что террористы теперь могут достичь цель практически в любой точке Чёрного моря.

Ранее Украина угрожала окончательно уничтожить Крымский мост в первой половине 2024 года. Якобы Рейх готовит третью атаку на Крымский мост, который до этого дважды становился объектом диверсий: 8 октября 2022 года и 17 июля 2023 года. В первый раз на мосту был подорван грузовик. В результате взрыва загорелись цистерны грузового поезда и обрушились два пролета автомобильной части моста. При теракте погибли 4 человека. Украина признала, что устроила теракт на Крымском мосту.   

В прошлом году в результате атаки украинских БПЛА на Крымский мост погибли двое взрослых, пострадал ребенок. После второго теракта киевский режим также признался, что украинские спецслужбы использовали морские беспилотники Sea Baby, которые управлялись дистанционно из столицы незалежной.

В то же время сегодня в ВС РФ сообщили, что российские специалисты тестируют средства противодействия дронам на трофейных беспилотниках. Об этом заявил начальник войск радиоэлектронной борьбы Вооруженных сил РФ Юрий Ласточкин.

«Понимая, что противник постоянно совершенствует помехозащиту своих дронов, специалисты оперативно проводят соответствующие доработки специальных средств противодействия», - отметил Ласточкин. 



 * Лицо, внесенное Росфинмониторингом в перечень террористов и экстремистов.



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER