«Кубань стала мишенью для ВСУ?» Террористический режим снова попытался атаковать территорию Краснодарского края
Фото: РИА Новости / Константин Михальчевский

«Кубань стала мишенью для ВСУ?» Террористический режим снова попытался атаковать территорию Краснодарского края

Прошлой ночью киевский режим совершил очередную попытку атаковать территорию Краснодарского края; для этого были выпущены украинские БПЛА самолётного типа; дежурные средства ПВО отразили атаку. Об этом 15 апреля сообщили в Минобороны РФ.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
23
/
марта
«Уничтожать надо не дроны, а киевскую власть!» Кубанский политолог жестко высказался об участившихся атаках БПЛА российских территорий
Война
09:40
02
/
апреля
«Откуда прилетело?» Украинские БПЛА атаковали особую экономическую зону «Алабуга» в Татарстане
Война
08:57

В ведомстве сообщили, что прошлой ночью российские силы ПВО сбили украинский беспилотник над территорией Краснодарского края. Сообщается, что БПЛА самолётного типа планировал совершить теракт и ударить по объектам инфраструктуры. О разрушениях в Минобороны не сообщили.

Отметим, что это уже вторая атака киевского режима за два дня. Так, 14 апреля, в день войск противовоздушной обороны, в 06:30 дежурные средства ПВО уничтожили пять вражеских беспилотников над водами Чёрного моря.

После этого, примерно через полчаса, в 07.00, Украина направила уже 10 БПЛА самолётного типа, которые дежурные средства противовоздушной обороны уничтожили в небе над территорией Краснодарского края.

Ранее «Утренний Юг» писал о том, что террористический режим Зеленского предпринял попытки нанести удары по Краснодарскому краю. Над Ейском в ночь на 5 апреля прозвучало более 10 взрывов. Местные жители рассказали, что в 3:00 над городом сработали российские системы противовоздушной обороны. Люди рассказали, что взрывы звучали в районе местного аэродрома и Военного городка.

Глава Ейского района Роман Бублик прокомментировал ситуацию в личном telegram-канале. Представитель власти заявил, что отреагировал на то, что в социальных сетях жители Ейска начали публиковать сообщения о взрывах и вспышках в небе.



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER