На Кубани пенсионерка, которая хотела утопить щенков, может сесть в тюрьму на 5 лет
"Екатерина Перепелятник "Собака"

На Кубани пенсионерка, которая хотела утопить щенков, может сесть в тюрьму на 5 лет

В городе Абинске Краснодарского края уголовное дело  с обвинительным приговором, которое было возбуждено в отношении пенсионерки, было направлено в суд; пенсионерка хотела утопить троих щенков, теперь ей грозит до пяти лет лишения свободы. Об этом 11 апреля стало известно из сообщений пресс-службы ГУ МВД по Краснодарскому краю.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
17
/
февраля
«Лежит весь перекрученный, но дышит!» В станице под Краснодаром живодёры избили собаку до полусмерти
Происшествия
13:15
02
/
марта
«Смотрел и наслаждался муками животного»: в Сочи водитель три раза переехал кота и оставил его умирать
Происшествия
08:45
21
/
марта
«Всех передавлю!» В Краснодаре живодёром, который переехал собаку на внедорожнике занялась полиция
Происшествия
09:12

Выяснилось, что в конце декабря 2023-го года в абинском Центральном парке пенсионерка пыталась утопить трёх щенков в озере. Пожилая женщина усадила животных в коробку, замотала её скотчем и швырнула в воду. Очевидицы заметили это и вызволили щенков из озера. Момент спасения малышей они запечатлели на видео: щенки жалобно пищали, были напуганными и мокрыми.

Спасённые щенки.jpg

После этого на период проведения следствия в отношении 69-летней женщины избралась меры пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Стало известно, что уголовное дело с обвинительным приговором, возбуждённое в отношении пенсионерки, уже было передано в суд. Теперь пожилой жительнице Абинска грозит до пяти лет лишения свободы.

Ранее «Утренний Юг» информировал о том, что накануне в Краснодаре в микрорайоне Гидростроителей мужчина на чёрном внедорожнике переехал дворовую собаку. Произошедшее заметили случайные прохожие и задали вопрос, зачем он продолжил ехать, если прекрасно видел животное. Позже автомобилист стал оправдываться, но люди не поверили ему. Жители улицы Кружевной обратились в полицию.



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER