«Выжигаем энергетику Киева»: ВС РФ нанесла массированный удар по энергетической инфраструктуре Украины
Фото: kateafter / Shutterstock / Fotodom

«Выжигаем энергетику Киева»: ВС РФ нанесла массированный удар по энергетической инфраструктуре Украины

Ранним утром российская армия новый ответный удар по энергосистеме Украины; взрывы прозвучали в пяти областях страны; сообщается о попаданиях по двум теплоэлектростанциям; украинский президент Владимир Зеленский заявил о том, что ВС РФ запустили по Украине 40 ракет и 40 дронов. Об ударах 11 апреля сообщили в министерстве энергетики страны.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
29
/
марта
Министр энергетики Украины утешил оставшихся без электричества граждан фразой о «внутреннем свете» после массированного удара ВС РФ по объектам инфраструктуры
Война
10:49
01
/
апреля
«Живой щит чувствует себя хорошо!» Мэр Харькова отказывается эвакуировать жителей, при этом инфраструктура города почти разрушена
Война
18:46

Рано утром 11 апреля российская армия нанесла новый ответный удар по энергообъектам на Украине. Как сообщает министерство энергетики страны,были атакованы объекты генерации и системы передачи данных в Харьковской, Запорожской, Львовской, Киевской областях. В «Укрэнерго» уточнили, что под удар попали и объекты в Одесской области.

В личном telegram-канале украинский лидер Зеленский написал, что утром ВС РФ нанесла удар 40 ракетами и 40 дронами. По словам экс-шоумена, часть «Шахедов» ВСУ удалось сбить.

Компания ДТЭК уже заявила, что в результате сегодняшней ночной атаки повреждения получили две ТЭС. Telegram-каналы публикуют сообщения о том, что ВС РФ попали по Трипольская ТЭС, расположенной под Киевом. Российская армия нанесла удар и по харьковским ТЭЦ-3, заводу имени Малышева, заводу Турбоатом и ЖБИ.

Отметим, что в Херсонской области были уничтожены четыре микроавтобуса, на которых перемещались бойцы ВСУ. Российские разведчики засекли движение на правобережье Днепра. Предположительно, украинские боевики готовились к ротации сил. Когда появились четыре микроавтобуса с подкреплениями, ВС РФ уничтожили их ударами ПТРК «Фагот».

удар по бойцам ВСУ



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER