Министр энергетики Украины утешил оставшихся без электричества граждан фразой о «внутреннем свете» после массированного удара ВС РФ по объектам инфраструктуры
Фото: REUTERS/Gleb Garanich
Министр энергетики Украины утешил оставшихся без электричества граждан фразой о «внутреннем свете» после массированного удара ВС РФ по объектам инфраструктуры

Украинцам, которые остались в холодных и тёмных домах после очередного массированного ракетного удара ВС РФ, нужно рассчитывать на «свет внутри них»; ВС РФ ударили в два этапа по объектам энергетики Украины и производству. Об этом 29 марта заявил министр энергетики Украины Герман Галущенко.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
25
/
марта
«Компромиссы уходят в прошлое после Крокуса и Белгорода?» Под Львовом взорван газовый объект, в Киеве – взрывы у зданий разведки
Война
17:13
28
/
марта
«Крах Киева уже не за горами?» Британский журналист призвал Запад готовиться к поражению Украины
Война
11:54

В ряде городов Украины в ночь на 29 марта прозвучали взрывы: Львове, Ивано-Франковске, Черкассах, Хмельницке, Кременчуге, Коростене, Днепропетровске, Кривом Роге, Павлограде и Днепродзержиинске.

По словам военного обозревателя Юрия Подоляки, сначала по объектам работали «Герани» - около 40-50 беспилотников в несколько волн зашли с севера и юга и в этой атаке нанесли удары по Среднеднепровской и Каневской ГЭС, а также по Криворожской ТЭС и Днепровской ТЭЦ, подстанциям и объектам ВСУ.

Вторая волна ударов – это крылатые ракеты Х-101 и «Искандеры». Взрывы звучали в районе Кременчугской ГЭС, Хмельницкого, Киева, Львова и Ивано-Франковской области.

Украинские власти подтвердили, что беспилотники и ракеты отработали по целям в Днепропетровской области, поражена инфраструктура. Взрывы звучали на Криворожской ТЭС и Среднеднепровской ГЭС, после чего в районе станции начались перебои с электричеством.

Галущенко подтвердил, что ВС РФ ударили по целям в Днепропетровской, Полтавской, Черкасской областях – по объектам генерации электроэнергии. Министр энергетики заявил, что специалисты уже работают над «ликвидацией последствий», но точных дат не назвал. Вместо этого он решил поддержать соотечественников высокопарными заявлениями.

«Украинцы, держимся! Свет внутри нас!», - сказал Галущенко.

Галущенко скрин.jpg

Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER