«Время сплотиться!» В Краснодарском крае объявили сбор крови для пострадавших при теракте в Москве
Фото: Денис Воронин / Агентство «Москва»

«Время сплотиться!» В Краснодарском крае объявили сбор крови для пострадавших при теракте в Москве

На Кубани организован сбор донорской крови для пострадавших при теракте в подмосковном «Крокус Сити Холле»; пункты переливания крови открылись в восьми городах и одной станице края. Об этом 23 марта сообщил министр здравоохранения региона Евгений Филиппов.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
23
/
марта
«Никто не сможет скрыться!» Двоих из шести предполагаемых террористов, устроивших стрельбу в «Крокус Сити Холле», задержали и допрашивают
Происшествия
10:36
23
/
марта
Число погибших в результате теракта в «Крокус Сити Холле» увеличилось до 93 человек
Происшествия
12:17

Министр сообщил, что в восьми городах и одной станице Краснодарского края открылись пункты сбора донорской крови, которая будет направлена для оказания помощи пострадавшим при теракте в торговом центре.

Так, в Краснодаре станция переливания крови минздрава региона открылась на улице Димитрова, 166. Доноров принимают в филиалах СПК в Белореченске (ул.Толстого, 160), Кореновске (ул. Новые Планы, 8), Новороссийске (ул. Видова, 87-а), Ейске (ул. Либкнехта, 68), Армавире (ул. Ленина, 107) и Сочи (ул. Дмитриевой, 34). Мобильные бригады работают в Горячем Ключе (ул. Ленина, 191) и станице Северская (ул. Петровская, 4).

Сообщается, что для сдачи крови при себе нужно иметь паспорт и СНИЛС. Все пункты будут работать с 9:00 до 13:00.

Напомним, что вечером 22 марта в результате теракта в комплексе «Крокус сити холл» 115 человек погибли и более 100 пострадали.

Ранее «Утренний Юг» писал о том, что в городе-курорте Сочи пройдёт акция возложения цветов у арт-объекта, посвящённого памяти погибших в торговом центре «Крокус Сити Холл» в Москве; известно, что акция памяти начнётся в 9:00 23 марта напротив железнодорожного вокзала.



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER