Число погибших в результате теракта в «Крокус Сити Холле» увеличилось до 93 человек
Фото: РИА Новости / Сергей Бобылев

Число погибших в результате теракта в «Крокус Сити Холле» увеличилось до 93 человек

Число погибших в результате теракта в торговом центре «Крокус Сити Холл» в Москве выросло до 93; предварительно, причинами гибели людей стали многочисленные огнестрельные ранения и отравление продуктами горения; автоматическое оружие террористов, из которых производились выстрелы, обнаружили следователи. Об этом 23 марта сообщили в Следственном комитете России.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
22
/
марта
В комплексе «Крокус сити холл» произошёл теракт 40 человек погибли и более 100 пострадали – органы разыскивают белый седан
Происшествия
22:41
23
/
марта
«Никто не сможет скрыться!» Двоих из шести предполагаемых террористов, устроивших стрельбу в «Крокус Сити Холле», задержали и допрашивают
Происшествия
10:36

Напомним, что в концертном зале «Крокус Сити Холл» на северо-западе Москвы был совершён теракт. По предварительной информации, как минимум три человека в камуфляже открыли огонь, после этого произошёл взрыв, из-за чего верхние этажи здания охватил пожар.

По информации СК, число погибших посетителей торгового центра в Москве выросло до 93 человек. В ведомстве предупредили, что число жертв будет увеличиваться. Предварительно, причинами гибели людей стали огнестрельные ранения, которые нанесли террористы с помощью автоматического оружия. Отмечается, что многие люди погибли из-за отравления продуктами горения.

По данным СМИ, глава ФСБ Александр Бортников доложил Президенту России Владимиру Путину о задержании 11 человек, включая четырех террористов. В пресс-службе Кремля рассказали о том, что на данный момент ведутся работы по выявлению «пособнической базы» по делу о теракте в «Крокус-Холле».

Министерство здравоохранения Московской области опубликовало список, в котором указан 41 погибший. Известно о более ста пострадавших, погибли трое детей. Известно, что госпитализированы 107 пострадавших.

документ Минздрава

документ Минздрава



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER