«Никто не сможет скрыться!» Двоих из шести предполагаемых террористов, устроивших стрельбу в «Крокус Сити Холле», задержали и допрашивают
Фото: telegram-канал "SHOT"

«Никто не сможет скрыться!» Двоих из шести предполагаемых террористов, устроивших стрельбу в «Крокус Сити Холле», задержали и допрашивают

В Сети появились первые фотографии предполагаемых преступников, устроивших стрельбу в ТЦ «Крокус Сити Холл» в Москве; задержанные граждане Таджикистана направлены на допрос; в МИД Таджикистана информацию назвали фейком. Об этом 23 марта сообщил telegram-канал «SHOT» и пресс-служба МИД Таджикистана.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
22
/
марта
В комплексе «Крокус сити холл» произошёл теракт 40 человек погибли и более 100 пострадали – органы разыскивают белый седан
Происшествия
22:41
23
/
марта
В городе-курорте Сочи проведут акцию памяти жертв теракта в «Крокус Сити Холл»
Общество
07:06

В Брянской области был остановлены белый «Renault Symbol» на котором могли передвигаться террористы, устроившие стрельбу в здании ТЦ в Москве. Предварительно, машину заметили и перехватили в Навлинском районе, в нескольких десятках километров от границы с Украиной. Внутри находились четверо граждан Таджикистана.

После этого в Сети начали распространяться первые фотоснимки предполагаемых преступников. Ими оказались граждане Таджикистана, зарегистрированные Ярославской, Ивановской и Самарской областях. По данным СМИ, могут быть причастными к теракту Насридинов Махмадрасул (37 лет), Исмонов Ривожидин (51 год), Сафолзода Шохинджонн (21 год), Назаров Рустам (29 лет).

ориентировка

Сообщается, что после остановки автомобиля двое мужчин бросились в бега. Ещё двоих подозреваемых задержали и допрашивают. На данный момент ориентировки разосланы во все отделы полиции Центрального Федерального округа.

ориентировка

ориентировка

Вероятнее всего, предполагаемые преступники могут иметь при себе оружие и взрывчатые вещества, сотрудников полиции призвали соблюдать меры личной безопасности. 

Telegram-канал «SHOT» опубликовал первые фото автомобиля, который не остановился по требованию силовиков в районе деревни Хацунь Карачинского района Брянской области. Машина досмотрена, в ней были найдены пистолет Макарова, магазин к автомату Калашникова и паспорта Таджикистана

машина

photo1711179185.jpeg

Позже МИД Таджикистана отреагировал на заявления о том, что граждане страны совершили чудовищный теракт. Сообщается, что в ведомстве информацию о причастности граждан республики к теракту в Подмосковье назвали фейком.



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER