ВСУ несут большие потери из-за российских планирующих бомб: противник не успевает проводить ротации
Фото: AP Photo / LIBKOS

ВСУ несут большие потери из-за российских планирующих бомб: противник не успевает проводить ротации

ВСУ с трудом удерживают оборону на купянском направлении и несут большие потери; ВС РФ за последние месяцы стали больше использовать планирующие бомбы и наращивают их производство; эти снаряды полностью уничтожают позиции ВСУ – противник не успевает собирать тела. Об этом 21 марта стало известно благодаря изданию Business Insider.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
16
/
марта
«План «до последнего украинца» выполнен!» В некоторых украинских деревнях не осталось мужчин – The Washington Post
Война
16:11
21
/
марта
«Ответ за Белгород?» ВС РФ нанесли ракетные удары по объектам ВСУ в Киеве - по всей Украине объявлена тревога
Война
09:51

ВС РФ продвигаются на ряде направлений, и главным фактором стали планирующие бомбы, сообщает Business Insider. Украинские боевики жалуются на колоссальные потери. По словам одного из солдат ВСУ, они «теряют так много людей», что «не успевают собирать все тела».

Планирующие бомбы ВС РФ последние три месяца используют всё шире – они позволяют бить по позициям противника с большого расстояния. Издание передаёт, что по состоянию на прошлый месяц Москва использовала их на трёх направлениях: в Купянске, под Артёмовском (Бахмут), Работине.

Киев официальные данные о своих потерях не озвучивает, но украинские боевики на позициях говорят о тяжёлом положении. По словам одного из солдат, планирующие бомбы ВС РФ во время боёв за Авдеевку «полностью уничтожают любую позицию» - после падения только одной бомбы от зданий и других сооружений остаётся одна яма.

Несмотря на то, что на купянском направлении ВСУ сделали линию обороны – трёхкилометровую полосу окопов, противотанковых надолбов и минных полей, это не останавливает планирующие бомбы ВС РФ.

Киевские военные эксперты уверены, что бороться с таким российским оружием ВСУ помогут только иностранные истребители F-16, которые Украине должны передать «союзники». По мнению военного аналитика Национального института стратегических исследований в Киеве Николая Белескова, противостоять планирующим бомбам могут только модифицированные ракеты класса «воздух – воздух» F-16.



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER