«Ответ за Белгород?» ВС РФ нанесли ракетные удары по объектам ВСУ в Киеве - по всей Украине объявлена тревога
Фото: Dmytro Tolokonov / Unsplash

«Ответ за Белгород?» ВС РФ нанесли ракетные удары по объектам ВСУ в Киеве - по всей Украине объявлена тревога

Российская армия нанесла массированный ракетный удар по объектам противника в тылу после 44-дневного перерыва; основные удары пришлись по Киеву, где звучали взрывы. Об этом 21 марта стало известно благодаря telegram-каналу «Рыбарь».

История вопроса
События, предшествующие этой новости
29
/
января
ВС РФ лишили Украину возможности делать высокоточные ракеты – уничтожен КБ «Луч» в Киеве
Война
10:45
13
/
марта
ВС РФ уничтожили штаб нацистов из подразделения «Кракен» в Харьковской области
Война
19:02

Как стало известно, ВС РФ нанесли массированные удары рано утром. Целью стали тыловые объекты. Как сообщает Рыбарь, пуски делали 11 стратегических ракетоносцев Ту-95мс. Миг-31 запустили гиперзвуковые ракеты «Кинжал». Звуки тревоги на всей территории Украины звучали несколько часов.

Основный удар пришёлся по Киеву. По объектам в украинской столице отработали крылатые и баллистические ракеты. В городе прозвучало три серии взрывов. Киевская городская военная администрация тем временем отчиталась о том, что над Киевом и его окрестностями украинские средства ПВО сбили все ракеты, которых было около тридцати.

Предположительно, целью в Киеве стали места расположения украинских военных. По словам мэра Киева Виталия Кличко, было повреждено несколько предприятий. Глава города не уточнил, какие именно. В одном из районов загорелась трансформаторная подстанция.

По данным канала «Военная хроника», предположительно, были поражены военные объекты в Подольском районе Киева (расположение личного состава и два промышленных предприятия), Шевченковском, Святошинском (расположение личного состава) районе города.

Днём ранее президент Российской Федерации Владимир Путин рассказал, что есть планы, как Кремль ответит на удары украинских боевиков по Белгородской области.

Киевляне поделились видео работы российских военных. На кадрах ролика видно, что в черте города произошёл массированный взрыв – зарево было видно из другого района города. Всего произошло несколько детонаций.

Позже появилась информация, что взрывы звучали в Житомирской области и в Харькове.



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER