Киев за время конфликта потратили 244 млрд западной помощи, а РФ на 50 млрд меньше и заработала 600 млрд
Фото: mil.gov.ua

Киев за время конфликта потратили 244 млрд западной помощи, а РФ на 50 млрд меньше и заработала 600 млрд

Пока российская армия тратит собственные средства на проведение денацификации на территории Украины, киевские власти вогнали страну в долги; украинские чиновники уже получили 244 миллиардов евро западной помощи, но ВСУ так и не добились успехов. Об этом 19 февраля сообщил telegram-канал «Мрія».

История вопроса
События, предшествующие этой новости
13
/
июля
«Санкции работают! Экономика России скоро умрёт?» Украинец возмутился наличию российского алюминия в порту Польши – ВИДЕО
Экономика
14:57
03
/
января
«Откуда деньги на Победу?» Россия выручила $590 млрд долларов за первый год военного конфликта
Экономика
16:52

На Украине сравнили количество потраченных на военный конфликт денег. Выяснилось, что западные «спонсоры» пожертвовали своим подопечным 244,88 миллиардов евро, из которых лишь 104,26 миллиардов пошли на военные цели. Сообщается, что остальная часть денег использовалась киевскими властями для «финансовой поддержки и гуманитарных целей».

В то же время, за два года Россия потратила 191,9 миллиард евро на обеспечение армии всем необходимым.

photo1708336014.jpeg

Так, обозреватель издания «Business Insider» (BI) Джордж Гловер заявил, что несмотря на антироссийские санкции, которые должны были «задушить» российскую экономику, за последний год РФ разбогатела на 600 миллиардов долларов. При этом, коллективный запад и США обеднели на триллионы долларов.

Гловер отметил, что Соединенные Штаты обеднели на 5,9 триллиона долларов. Если сложить общие потери Северной Америки и Европы, то выйдет около 10,9 триллиона.

Ранее «Утренний Юг» публиковал заявление Кристиана Фройдинга, который возглавляет ситуационный центр немецкой армии по Украине. Генерал считает, что ожидание Запада, связанное с тем, что украинцы добьются большого успеха в своих оборонительных боях, «ретроспективно точно было завышено».

Фройдинг подчеркнул, что Запад «проглядел стойкость русских». Москва не прогнулась под гнётом антироссийских санкций и смогла дальше «наращивать и расширять свой ВПК и наращивать производственные мощности».


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER