«Сама земля не хочет здесь пристанища четвероногих!» В Сочи перенесли сроки строительства приюта для бездомных животных из-за изменений грунта на выбранном участке
Фото: petshealth.ru

«Сама земля не хочет здесь пристанища четвероногих!» В Сочи перенесли сроки строительства приюта для бездомных животных из-за изменений грунта на выбранном участке

Новой датой «икс» власти теперь называют первый квартал 2024 года. Об этом «Утреннему Югу» стало известно 15 ноября из материала «РБК Краснодар».

История вопроса
События, предшествующие этой новости
12
/
июня
Власти Сочи не справляются с постоянно растущим числом бездомных собак
Общество
14:08
20
/
апреля
Суд отказал в компенсации морального вреда маме растерзанной собаками в Сочи девочки
Происшествия
13:42
17
/
июня
«Разорвала руку до костей» В Сочи собака напала на женщину, которая ее подкармливала – ВИДЕО
Происшествия
16:13

Открытие муниципального приюта для бездомных животных в городе Сочи перенесли на первый квартал 2024 года. Об этом рассказала первый заместитель главы Сочи Светлана Калинина.

Причиной переноса срока окончания строительства приюта она назвала изменения гидрогеологических условий и проблемы, связанные с неустойчивостью грунта из-за подземных вод на территории, на которой предполагается возведение здания.

Специалисты уже провели дополнительные изыскания и анализ результатов. Сейчас строительство приюта продолжается, отметила Калинина.

Напомним, что земельный участок площадью 19,7 тысячи квадратных метров под строительство приюта для бездомных животных был выделен в Хостинском районе. Стоимость объекта составила 104,5 миллиона рублей.

В декабре 2022 года участок был передан в постоянное пользование МКУ «Центр по обращению с животными без владельцев». В том же году был дан старт строительству приюта.

Его первую очередь на 500 собак планировали запустить уже в сентябре этого года, однако замыслу помешали непредвиденные сложности. Всего же идея появления в олимпийской столице пристанища для уличных четвероногих обсуждается уже десять лет – ещё тогда администрация Сочи объявляла жителям о том, что приют на курорте должен заработать до конца ноября 2013 года.



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER