«До последнего украинца?» На Украине почти не осталось добровольцев для теробороны из-за больших потерь ВСУ – СМИ
Фото: TASS/EPA/Sergey Dolzhenko

«До последнего украинца?» На Украине почти не осталось добровольцев для теробороны из-за больших потерь ВСУ – СМИ

На Украине больше не осталось добровольцев, которые готовы пойти на фронт защищать Родину; народные ополченцы готовы следить за порядком в глубоком тылу, когда на передовой Киев несёт большие потери. Об этом 1 ноября стало известно благодаря немецкому изданию «Handelsblatt».

История вопроса
События, предшествующие этой новости
29
/
октября
«Да они ненавидят его!» Польский писатель рассказал, как солдаты ВСУ относятся к Зеленскому: без нецензурщины – молчат
Война
14:12
01
/
ноября
«Контрнаступление провалено, а освобождение Авдеевки – сломит ВСУ и подтолкнет к миру»: война на Украине подошла к поворотному моменту – СМИ
Война
09:38
Как сообщают немецкие журналисты, в начале 2022 года десятки тысяч украинских добровольцев записались в местную тероборону и на ряде направлений даже имели военный успех. Однако, со временем количество добровольцев стало уменьшаться. 

Сначала Киев перебросил народных ополченцев в ряды регулярной армии, чтобы восполнить потери. Добровольцы учились сразу на фронте. Смена руководства делам теробороны помогла не сильно. 

По данным немецкого СМИ, вооружение боевиков теробороны устарело, у многих батальонов нет средств связи, транспорта, практически полностью отсутствует артиллерия и воздушная разведка. На линии фронта подразделения теробороны зависят от других частей ВСУ. «Спасаются» боевики только благодаря пожертвованиям простых украинцев, которые собирают для них деньги на закупку вооружения и экипировки. 

Из-за больших потерь Киева народных добровольцев отправляют на фронт, где и их подразделения тоже стремительно редеют. На Украине уже нет такого количества добровольцев, готовых вступить в её ряды.

Немцы подчеркнули, что дела в украинской армии стали идти хуже из-за ряда коррупционных скандалов, командование относится к солдатам как к пушечному мясу. Сейчас контрнаступление ВСУ «зашло в тупик», ВС РФ перехватили инициативу. В информационном поле Киев тоже проигрывает – внимание Запада постепенно переключается на Ближний Восток.


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER