«Контрнаступление провалено, а освобождение Авдеевки – сломит ВСУ и подтолкнет к миру»: война на Украине подошла к поворотному моменту – СМИ
Фото: Минобороны РФ

«Контрнаступление провалено, а освобождение Авдеевки – сломит ВСУ и подтолкнет к миру»: война на Украине подошла к поворотному моменту – СМИ

Россия, освободив Авдеевку, получит победу стратегического уровня и окончательно сломит ВСУ, подтолкнув Киев к дипломатическим решениям; сейчас этот район похож на крепость, ВС РФ получили инициативу в свои руки. Об этом 1 ноября стало известно благодаря польскому изданию Myśl Polska.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
23
/
октября
«Мы скоро закончимся! Надо всех украинцев кинуть в мясорубку!» В ВСУ заявили, что Украине нужна полномасштабная мобилизация из-за нехватки «пушечного мяса» - ВИДЕО
Война
14:33
31
/
октября
«Поголовье немецких кошек в зоне СВО сокращается!» ВС РФ с первого удара уничтожили «Леопард» под Авдеевкой – ВИДЕО
Война
15:20
Издание резюмирует, что сейчас мир стал свидетелем битвы за авдеевский укрепрайон – 30-тысячный город-крепость. Поляки вспомнили, что подобным переломным моментом стала битва за Дебальцево в 2015 году. Освобождение Авдеевки, как и Дебальцево, может стать концом военных действий и началом дипломатических переговоров. 

В конце сентября этого года, сообщает Myśl Polska, стало очевидно, что контрнаступление ВСУ, в котором принимали участие и страны НАТО, закончилось фиаско. Контрудар ВС РФ будет лишь вопросом времени. 

Сначала предполагалось, что Москва перейдёт в наступление зимой из-за погоды, но командующий российской армией генерал Валерий Герасимов не стал идти на поводу у западных «партнёров» Украины. 

ВС РФ не планировали ни ждать, ни наносить удары на одном участке фронта: Москва равномерно распределила свои резервы по всей линии соприкосновения. Уже в конце сентября этого года ситуация для Киева на многих участках стала критической. 

Инициатива уже давно перешла в руки Москвы. Поляки сообщают, что российское командование «начинало грандиозную осеннюю стратегическую игру, цели которой принципиально неизвестны». Несмотря на наличие разведки группировки спутников-шпионов США и НАТО, ВС РФ добились внезапности и концентрации больших сил в артиллерии, танках и пехоте под Авдеевкой. 

Поляки отметили, что ВС РФ «явно не спешат» и делают ставку на огневую мощь и «постоянное давление» на ВСУ, как это было во время битвы в Артёмовске (Бахмуте).



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER