«Ловко они это придумали!» Остров Суджук хотели продать почти за 33 миллиона, в мэрии Новороссийска заявили, что эта земля принадлежит государству
"Wikimapia / bloknot-novorossiysk.ru"

«Ловко они это придумали!» Остров Суджук хотели продать почти за 33 миллиона, в мэрии Новороссийска заявили, что эта земля принадлежит государству

После того, как на сайте с бесплатными объявлениями появилось предложение о продаже острова Суджук за 32 миллиона 500 тысяч рублей, в мэрии города-героя Новороссийска заявили, что эта земля не может быть объектом сделок, так как является собственностью РФ. Об этом 14 сентября стало известно из сообщений в Telegram-канале «Кубань 24».

История вопроса
События, предшествующие этой новости
21
/
ноября
В Краснодаре выставили на продажу землю, предназначенную под строительство школы
Общество
18:13
27
/
января
«Купи кусочек Истории!» Власти Крыма выставили на продажу объект культурного наследия за 120 миллионов
Экономика
11:53

Накануне на сайте с бесплатными объявлениями появилось предложение о якобы продаже острова Суджук, который расположен в Цемесской бухте Чёрного моря рядом с городом-героем Новороссийском. Стоимость острова оценили в 32 миллиона 500 тысяч рублей. Также в объявлении сказано о том, что якобы «заключён договор аренды» острова «с юр. лицом на 20 лет». 

«Напротив находится пляж Алексино, вместимость - до 10 тыс чел/сутки, можно бунгало ставить, ресторан, гидроциклы, катамараны - всё, что угодно. Рядом Геленджик, Анапа, Кабардинка. Остров один в Чёрном море - эксклюзив. Подводные кабеля выйдут 1,5-2 млн. Удалённость острова от берега - 750 м. Остров не затопляемый, во время штормов захлёстывает края. Можно со временем сделать дополнительную защиту из блоков и тд. 3278 м² - это общая площадь, которую можно задействовать. Мелководье также можно оборудовать и использовать под что-либо», - гласит текст объявления (авторские орфография и пунктуация сохранены)

Объявление о продаже острова Суджук.jpg

Объявление о продаже острова Суджук1.jpg

Объявление о продаже острова Суджук2.jpg

Объявление о продаже острова Суджук3.jpg

Однако в мэрии Новороссийска информацию о продаже острова Суджук опровергли. Власти города-героя заявили, что остров находится в границах водного фонда, поэтому, согласно Водному Кодексу, принадлежит государству. Также в администрации отметили, что никакого договора об аренде острова ни с кем заключено не было. В данный момент эта земля не состоит на кадастровом учёте, поэтому не может быть объектом сделок. 



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER