В Краснодаре выставили на продажу землю, предназначенную под строительство школы
Фото: Google.com / maps
В Краснодаре выставили на продажу землю, предназначенную под строительство школы

Участок, изначально предназначенный под строительство школы в краснодарском микрорайоне Панорама, выставлен на продажу. Об этом 21 ноября стало известно из сообщений в Telegram-канале «ЖК Панорама Краснодар».

История вопроса
События, предшествующие этой новости
23
/
марта
В Краснодаре строят многоэтажку на землях для социальных объектов
Горячая тема!
19:49
23
/
мая
Ни изъять, ни обменять: власти Краснодара не стали бороться за участок под школу в Восточно-Кругликовском микрорайоне
Общество
14:14

Местные жители рассказывают, что сейчас официально продается под жилую застройку земельный участок по улице Восточно-Кругликовская, 40/3. Согласно генплану города, он предназначался для строительства общеобразовательного учреждения на 1100 мест. Частное лицо предлагает купить его за 650 миллионов рублей.

«Администрация, спите нормально, совесть не мучает? А как же ваши письменные ответы, что школа всё равно там будет, в этом году ведь писали? У детишек отбирать легко?», - пишут краснодарцы.

Напомним, с момента внесения объекта социальной инфраструктуры в план развития города, у чиновников было шесть лет на то, чтобы принять решение об изъятии этой земли в пользу муниципалитета, однако сделано этого так и не было. Теперь же, по прошествии установленного законом срока, сделать это не представляется возможным. Выкупать участок для строительства на нем обещанной жителям школы городская администрация, по видимому, тоже не собирается. 

photo_2022-11-21_15-30-25.jpg

photo_2022-11-21_15-30-26.jpg

Ранее «Утренний Юг» писал, что в микрорайоне Горхутор в Краснодаре хотят построить многоэтажный дом на участке, где должен располагаться социальный объект. 


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER