«Спасибо судье Владимиру Кисляку и команде адвоката Александра Валявского!» В Краснодаре семья погибшего в СВО бойца вернулась в свой дом, из которого их выгнали приставы
Юрий Петрович Кугач, "Возвращение", 1988г.

«Спасибо судье Владимиру Кисляку и команде адвоката Александра Валявского!» В Краснодаре семья погибшего в СВО бойца вернулась в свой дом, из которого их выгнали приставы

В кубанской столице юристы во главе с адвокатом Александром Валявским добились восстановление прав семьи бойца, погибшего в спецоперации; вдова с детьми вернулись в свою квартиру. Об этом 5 сентября рассказал «Утреннему Югу» краснодарский адвокат, кандидат в депутаты от партии КПРФ по 19 избирательному округу Александр Валявский.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
23
/
августа
«Чем вы помогли семье героя, которую из-за долгов лишили дома?» Председатель комитета Госдумы призвала губернатора Кубани Кондратьева и генпрокурора РФ восстановить права жены и детей погибшего бойца СВО
Горячая тема!
16:49
24
/
августа
«Творится вопиющая несправедливость!» Адвокат Валявский помогает семье погибшего бойца СВО, которых вышвырнули на улицу – ВИДЕО
Горячая тема!
18:48
25
/
августа
«Адвокат Валявский выбил шанс на справедливость?» После реакции в СМИ и в Госдуме Генпрокуратура подключилась к ситуации с краснодарской семьёй, погибшего бойца СВО
Горячая тема!
10:53
Юристы добились отмены решения по делу о выселении из квартиры семьи Мкртчян. Глава семьи погиб во время исполнения боевых задач во время спецоперации. 

Благодаря вмешательству адвокатов во главе с Александром Валявским дети бойца вернутся в свою квартиру. Из-за долгов по ипотеке их выселили из единственного жилья – небольшой квартиры, которая была куплена с помощью маткапитала ещё до 24 февраля 2022 года. 

По словам адвоката, без поддержки общественности, представителей СМИ и прокурора Краснодара Александра Лихонина добиться справедливости не получилось бы. 

«Особая благодарность заместителю председателя Краснодарского краевого суда Владимиру Кисляку и судьям Краснодарского краевого суда, которые разобрались в этом деле и приняли единственно верное решение», - поблагодарил Валявский.

Ранее «Утренний Юг» рассказал историю жены и детей бойца СВО. Защитой прав семьи занялся известный краснодарский правозащитник Александр Валявский. Он доказал, что действия, предпринятые приставами Карасунского округа Краснодара, были незаконными. 

О ситуации семьи Мкртчян позже узнала депутат Государственной Думы России Нина Останина (фракция КПРФ), она обратилась к губернатору Краснодарского края и генеральному прокурору России, чтобы те приняли должные меры. 

К делу семьи подключилась генеральная прокуратура. Прокурор Краснодара Александр Лизонин встретился с семьёй и поручил своим подчинённым разобраться с ситуацией и принять меры прокурорского реагирования. 



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER