«Творится вопиющая несправедливость!» Адвокат Валявский помогает семье погибшего бойца СВО, которых вышвырнули на улицу – ВИДЕО
Фото: пресс-служба ККС

«Творится вопиющая несправедливость!» Адвокат Валявский помогает семье погибшего бойца СВО, которых вышвырнули на улицу – ВИДЕО

Краснодарский адвокат Александр Валявский рассказал, как развивается ситуация с делом семьи погибшего бойца СВО, которую выгнали из единственного жилья; адвокат помогает восстановить сроки обжалования состоявшихся судебных решений. Об этом Валявский 24 августа рассказал в эфире телеканала «Россия 24».

История вопроса
События, предшествующие этой новости
13
/
июня
«Медведев! «Единая Россия» замалчивает воровство!» Краснодарцы, у которых украли землю на 3 000 000 000 рублей, получили от «партии власти» «лживую отписку»
Горячая тема!
13:06
19
/
июля
«Лукашенко! Ты остановил Пригожина - останови экологический геноцид!» На Кубани жители станицы Полтавской обратились к «Григоричу» с просьбой спасения от ядовитой свалки, отравляющей поля - ВИДЕО
Горячая тема!
13:30
Приставы Карасунского округа Краснодара выгнали из единственного жилья супругу погибшего бойца СВО и двух его детей. Причиной выселения стало несколько просрочек по ипотеке. Краевой суд отказал семье в продлении отсрочки по взысканию долгов, а через неделю женщину с детьми выселили из квартиры.

Александр Валявский рассказал, что приставы действовали незаконно - постановление суда ещё не вступило в силу, а значит – не подлежало исполнению. Более того, жильё приобреталось с использованием материнского капитала и не может быть выставлено на торги.

По словам Валявского, суд начался, когда глава семьи находился на линии боестолкновения. Адвокат семьи рассказал, как сейчас продвигается дело. 

«Сейчас мы пытаемся восстановить сроки для обжалования тех судебных актов, которые уже состоялись, и повторного пересмотра дела», - рассказал он.

Валявский призвал всех неравнодушных присоединиться и помочь в сложившейся проблеме. 

«Надеюсь, что соответствующие органы поставят данный вопрос на контроль, потому что, конечно же, так не должно происходить», - добавил он.

Ранее «Утренний Юг» рассказал, что депутат Госдумы Нина Останина (фракция КПРФ) обратилась к губернатору Краснодарского края Вениамину Кондратьеву и генпрокурору России, назвав недопустимой ситуацию, в которой оказалась семья погибшего на СВО бойца. Она попросила главу края разобраться в проблеме и выяснить, получала ли жена Мкртчяна деньги по потере кормильца и единовременную выплату. 

У генпрокурора Останина попросила узнать, насколько законным оказался факт отъёма единственного жилья. 

Читайте также на  УТЮГ: уполномоченный по правам человека на Кубани Сергей Мышак обратился к прокурору края Сергею Табельскому с просьбой обратить внимание на ситуацию, которая произошла с семьёй погибшего в СВО краснодарца. 



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER