«Скоро вернёшься в землю, Редис?» На Украину из Турции вернулся командир «Азова»* вопреки всем договорённостям с Москвой: сейчас он на фронте
Фото: Wikimedia Commons

«Скоро вернёшься в землю, Редис?» На Украину из Турции вернулся командир «Азова»* вопреки всем договорённостям с Москвой: сейчас он на фронте

В зону боевых действий вернулся боевик нацбата «Азов»*, который ранее находился в Турции; согласно договорённостям, пленные солдаты нацбатальона не должны были возвращаться на фронт. Об этом 4 августа стало известно благодаря сообщению в социальных сетях «Азова».

История вопроса
События, предшествующие этой новости
26
/
апреля
«Всё, как Дудаев завещал!» ВСУ хотят воскресить нацбат «Азов»* и воспользоваться методами террористов времён Первой чеченской войны?
Война
16:19
11
/
июля
«Бог шельму метит – нацист получил ранение в жопу!» Боевик «Азова»* издевался над родными погибших бойцов ВС РФ и получил тяжёлое ранение – ВИДЕО
Война
11:07

Командир нацбата «Азов» Денис Прокопенко с позывным «Редис» вернулся из Турции и находится на фронте. Как говорится на странице батальона, боевик принимал участие в тактических учениях, где солдаты ВСУ отрабатывали «практические вопросы планирования и организации боя в наступлении или обороне» и не только.

Скриншот.jpg

Редис находится на фронте, несмотря на то, что одним из условий передачи боевиков «Азова» из российского плена было требование, что те не вернутся снова на фронт.

В начале июля этого года президент Украины Владимир Зеленский сообщил, что в страну из Турции возвращаются пять командиров нацбатальона «Азов». Зеленский встретился с ними в Турции, все вернулись в одном самолёте.

Днём позже пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал решение Анкары выдать Зеленскому боевиков «Азова» в нарушение договорённостей. По его словам, это было связано с провалами украинского контрнаступления, которые происходят ежедневно. 

Ранее президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган сообщил, что в страну было доставлено больше двухсот человек после обмена пленными между Москвой и Киевом.

Ранее «Утренний Юг» рассказал, сколько «азовцев» и иностранных «волонтёров» Москва отдала в обмен на украинского олигарха Виктора Медведчука. 

 

* запрещен в РФ и признан террористической организацией



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER