«Всё, как Дудаев завещал!» ВСУ хотят воскресить нацбат «Азов»* и воспользоваться методами террористов времён Первой чеченской войны?
Фото: Stringer / Reuters

«Всё, как Дудаев завещал!» ВСУ хотят воскресить нацбат «Азов»* и воспользоваться методами террористов времён Первой чеченской войны?

Украина может начать захватывать приграничные российские города, чтобы «менять их на свои территории»; подобные методы использовали террористы во время Первой русско-чеченской войны. Об этом в интервью изданию «The Washington Post» рассказал представитель батальона «Азов»* Богдан «Тавр» Кротевич.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
11
/
апреля
«Готовятся к краху»: в украинских войсках перед контрнаступлением в Артёмовске начали формировать заградотряды? - ВИДЕО
Война
17:29
21
/
апреля
«Запад всё больше разочаровывается в Киеве?» Украина не сможет восстановить свои границы 2014 года – СМИ
Война
14:52

Украинский боевик рассказал об обещанном контрнаступлении ВСУ. Кротевич во время разговора с журналистами вспомнил методы «работы» ичкерийских** боевиков времён Первой русско-чеченской войны.

Тогда чеченские силы захватывали небольшие российские города, которые использовали «в качестве рычага для возвращения территорий, удерживаемых русскими». Кротевич предположил, что ВСУ могут делать то же самое.

Журналисты рассказывают, что сейчас боевики нацбата пытаются восстановиться после тяжёлых потерь в Мариуполе. Они хотят сыграть важную роль в контрнаступлении ВСУ, где «Азов»* будут использовать в качестве одной из штурмовых бригад.

Ранее «Утренний Юг» рассказал, чем украинцы отличаются от россиян, по мнению Кротевича. Боевик «Азова»* заявил, что ему «очень сложно понять менталитет россиян и белорусов», которые не могут убить своих президентов. 

Они, в отличие от свободолюбивых украинцев, не могут пользоваться методами террористов – обвеситься динамитом, подбежать к президенту или к «какому-то генералу» и подорвать себя.

 

*Признан террористической организацией на территории РФ

**Республика Ичкерия — самопровозглашенное государство, образованное в 1991 году после распада СССР на территории бывшей Чечено-Ингушской автономной республики. Это произошло в нарушение российского законодательства и привело к затяжному военному конфликту. Ичкерия перестала существовать в 2000 году.



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER